CITACION PADRES DE FAMILIA 2019

EL DÍA VIERNES 30 DE NOVIEMBRE SE CITA A TODOS LOS PADRES DE FAMILIA DE LOS ALUMNOS ADMITIDOS PARA EL AÑO ESCOLAR 2019, A REUNIÓN CON LA RECTORA DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA CASD

 

  1.  Los admitidos a GRADO 10, la reunión iniciará a las 7:30 AM

 

  1.  Los admitidos a OTROS GRADOS la reunión  iniciará a las 8:00 AM

 

  1. Este mismo día deberán dejar en la Secretaría del CASD, el formado de HOJA DE VIDA debidamente diligenciado, anexando copia del documento de identidad del alumno

Armenia, 20 de noviembre de 2018

 

Adela Mogollón Candia

Rectora

FECHAS DE MATRÍCULAS
ALUMNOS ADMITIDOS AÑO ESCOLAR 2019
  GRADO: PRIMERO  
     
  NOMBRE DEL ASPIRANTE FECHA MATRÍCULA
1 AGUIRRE HENAO JOSHUA FECHA DE MATRÍCULA
DICIEMBRE 10

HORA: 7:30 AM  a 11:00 AM
2 ARANGO TABORDA SALOME
3 ARCINIEGAS ORTEGA DIANA CAMILA
4 ARIAS QUIMBAYO SAMUEL FELIPE
5 BEDOYA ECHEVERRI JOSE GABRIEL
6 BOLIVAR POSADA MARIA JOSE
7 CANCHALA RODRIGUEZ ISABEL SOFIA
8 DE LOS RIOS MARIA PAULA
9 DIAZ ARBELAEZ LAURA JULIANA
10 FRANCO HOYOS JUAN JOSE
11 GARCIA CORREA SANTIAGO
12 GOMEZ ESCOBAR JUAN SEBASTIAN
13 GONZALEZ CAMPOS JUAN PABLO
14 GUTIERREZ VELANDIA JORDY FERNANDO
15 HENAO GUZMAN LUISA FERNANDA
16 JIMENEZ MORENO SILVANA
17 LUCENA GUTIERREZ SOFIA
18 MANRIQUE HERRERA GABRIELA
19 MEDINA POSADA SAMUEL
20 MORALES MARIN MANUELA
21 ORDOÑEZ CASTAÑEDA ZARAY MARIANA
22 OSORIO CORREA ISABELA
     
     
  GRADO: SEGUNDO  
     
  NOMBRE DEL ASPIRANTE FECHA DE MATRÍCULA
DICIEMBRE 10

HORA: 7:30 AM  a 11:00 AM
1 BUSTOS GIRALDO SAMUEL
2 CORREA HERNANDEZ SILVANA
3 GONZALEZ CRUZ CRISTOFER
     
     
     
  GRADO: TERCERO  
     
  NOMBRE DEL ASPIRANTE FECHA DE MATRÍCULA
DICIEMBRE 11

HORA: 7:30 AM a 11:00 AM
1 ARIAS ALZATE NICOLAS
2 BEDOYA ECHEVERRI MIGUEL ANGEL
3 CALLE GUTIERREZ LUCIANA
4 CAMELO QUIROZ JUAN DAVID
5 CASTILLO POSADA VALENTINA
6 CASTRILLON VELASQUEZ ALEJANDRO
7 CEBALLOS CASTAÑO MARIA JOSE
8 CORTES ORTIZ SARA NICOLE
9 GALLEGO ACERO MELISSA
10 GARCIA RODRIGUEZ LINA SOFIA
11 GUTIERREZ CARDENAS ALLISSON
12 MARIN PENAGOS GERONIMO
13 MARTINEZ SANCHEZ JUAN DAVID
14 MENDEZ PORTELA JUAN MANUEL
15 MONSALVE AGUIRRE ESTEFANIA
16 MONTIEL ROMERO JUAN ESTEVAN
17 NARANJO BRAVO MARIANA
18 NAVARRO GIRALDO JOHAN SEBASTIAN
19 OROZCO CARDENAS VALERIA
20 OSORNO MARCANO DANIEL FERNANDO
21 PEÑA PATIÑO JOSUE
22 PEREZ BERGAÑO JEAM PAUL
23 RAMIREZ OSPINA EMMANUEL
24 RAMIREZ PORTILLA SLISSON
25 RAMOS QUIROZ ANA MARIA
26 RENDON PEREZ SAMUEL
27 SANCHEZ RODRIGUEZ EMANUEL
28 SARMIENTO MORA JUAN MANUEL
29 SIERRA QUIROZ ISABELLA
30 URIBE GEMADY FABIANA
31 VALLEJO RIOS VALERIA
     
     
     
  GRADO: SEXTO  
  NOMBRE DEL ASPIRANTE FECHA DE MATRÍCULA
DICIEMBRE 12

HORA: 7:30 AM a 11:00 AM
1 AMADOR BIANKA ALEJANDRA
2 CAICEDO OSPINA LUIS ANGEL
3 CARDONA AGUIRRE SARA ISABEL
4 CARDOZO GOMEZ JUAN CAMILO
5 CARVAJAL FURQUE SALOME
6 COLLAZOS CORREDOR LAURA SOFIA
7 CORTES ORTIZ DANIEL MAURICIO
8 ENRIQUEZ TORRES OSCAR DAVID
9 GONZALEZ CASTAÑEDA SANTIAGO
10 GUARIN LONDOÑO SANTIAGO
11 PELAEZ RODAS CATALINA
12 RAMIREZ VELEZ ISABELLA
13 RUBIANO MONTOYA JUAN SEBASTIAN
14 VASQUEZ ROA VALENTINA
15 VERGARA RIOS SAMUEL
16 ZUÑIGA SANCHEZ DANNA SOFIA
     
     
     
  GRADO: NOVENO  
     
  NOMBRE DEL ASPIRANTE FECHA DE MATRÍCULA
DICIEMBRE 12

HORA: 7:30 AM a 11:00 AM
1 ALZATE AGUIRRE JENNIFER
2 CASTILLO POSADA ISABELA
3 HERNANDEZ CORTES JOAN MATHEO
4 LOPEZ LONDOÑO LAURA LISSETH
5 MEJIA CELIS SANTIAGO
6 OROZCO ZULUAGA SANTIAGO
7 PINEDA GARCIA SOFIA
     
     
     
     
  GRADO: 10   ELECTRO MECÁNICA  
     
  NOMBRE DEL ASPIRANTE FECHA DE MATRÍCULA
DICIEMBRE 13

HORA: 7:30 AM a 11:00 AM
1 ACOSTA QUIROGA ANGIE KATHERIN
2 BUITRAGO OLAYA MANUELA
3 CARO CHAVEZ LAURA MELISSA
4 CASTRILLON FLOREZ JUAN DAVID
5 COLLAZOS CORREDOR ANA MARIA
6 FLOREZ FERNANDEZ NICOLE TATIANA
7 GIRALDO GIRALDO SARA LUCIA
8 GUARIN MORA SANTIAGO
9 HERNANDEZ CUPITRA GIANINA
10 LONDOÑO MORALES HELEN VANESSA
11 MURILLO YEPES ANGIE MARITZA
12 PEREA ROCHA MARIA JOSE
13 PRIETO GOMEZ FABIANA
14 RAMIREZ OSPINA NICOLE NATALIA
15 REINA

Amparo Santa Cruz

Dirección: Cra 24A No 6-91 Comuna 8
Teléfono: 3217760885
Correo: amparo@casdquindio.edu.co

Más Información >>

Santa Eufrasia

Dirección: Cra 24A No. 3 - 35 Comuna 9
Teléfono: 3043661866
Correo: santaeufrasia@casdquindio.edu.co

Más Información >>

Hermógenes Maza - Central

Dirección: Barrio Niágara Carrera 24A Calle 6 Armenia - Quindío - Colombia
Teléfono: 7455240 ext
Correo: casd@casdquindio.edu.co

Más Información >>